Posted 18 ноября 2011,, 07:11

Published 18 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Мастер-классы по флористике и лозоплетению пройдут в Московском районе

18 ноября 2011, 07:11

19 и 20 ноября в 12.00 в Музее истории и культуры Московского района пройдут мастер-классы по лозоплетению и флористике, организованные в рамках XV Межрегионального фестиваля мастеров древоделия «Тайны дерева». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Под руководством мастера по лозоплетению Ланы Данилевич все желающие смогут освоить азы этого искусства, а также узнать множество полезной прикладной информации.

Лозоплетение – древнее ремесло. Предполагается, что плетение из ивового прута возникло изначально для нужд рыболовства. Однако позже его начали применять не только для практических, но и для эстетических целей.

Лана Данилевич увлекается плетением из лозы уже около 10 лет. Как профессионального художника и необычайно творческого человека, мастера привлекают различные виды декоративно – прикладного искусства: вышивка, шитье, флористика, однако одно из любимых увлечений - лозоплетение. Как говорит Данилевич – создавать вещи из натурального материала особенно приятно, потому что они несут живую и добрую энергетику, приятны к рукам.

Флористка Татьяна Горелова поможет участникам тренинга изготовить небольшую композицию из семян. Мастер работает в таких направлениях, как вышивка, шитье, вязание, фриволите, макроме. соленое тесто.
"