Posted 17 ноября 2011,, 13:11

Published 17 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Комитет по туризму 21 ноября проведет заседание в Н.Новгороде

17 ноября 2011, 13:11

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области 21 ноября пройдет заседание общественного Комитета по туризму . Об этом сообщает пресс-служба ТПП НО.

Ведущим мероприятия выступит председатель Комитета по туризму, советник аппарата ТПП НО, дипломант Национальной Туристской премии им. Ю.Сенкевича 2007г. (номинация - «Личный вклад в туристское образование»), представитель ЮА «Персона Грата» в Нижнем Новгороде Татьяна Смайл.

В рамках встречи будут представлены итоги делового визита делегации ТПП НО в Латвию с 30 октября по 4 ноября 2011 года, целью которого являлось сотрудничество в области туризма и образования; итоги обсуждения представителей ФАС России, Минэкономразвития, Минспорттуризма, РСТ и других ведомств поправки в отраслевой закон «Об основах туристской деятельности» о работе агентств от имени и по поручению операторов.

Специальным гостем заседания станет начальник отдела, руководитель Консультационного центра ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Нижегородской области» по вопросам прав потребителей Татьяна Печинкина. Она разъяснит изменения в Законе о защите прав потребителей (ст.40, 45), а также в ФЗ № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Основными темами встречи станут вопросы делового сотрудничества Комитета по туризму при ТПП НО и ННГУ им. Н.И. Лобачевского (участие представителей Комитета в образовательной программе Российско-Американского проекта английский «on-line»), планы работы Комитета по туризму при ТПП НО в направлении развития туристской деятельности в Нижегородском регионе, конкурс «Лидеры туриндустрии 2011».В рамках мероприятия пройдет вручение свидетельств новым членам Комитета.


"