Posted 17 ноября 2011,, 13:11

Published 17 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Шанцев спросил нижегородцев, готовы ли они брать попутчиков в свои авто, чтобы уменьшить пробки

17 ноября 2011, 13:11

Sample ImageГубернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом журнале" спрашивает нижегородцев, готовы ли они брать попутчиков в свои личные автомобили для уменьшения пробок на дорогах города.

«Почитал в интернете отклики после открытия Окского съезда. С одной стороны пишут, что пробки стали меньше, с другой стороны - они все равно остались.

Понятно, что только расширением Окского съезда транспортную проблему на данном участке не решить. Это один из этапов системной работы. В том году мы открыли объездную дорогу от метромоста к проспекту Гагарина, в этом - Окский съезд, впереди - реконструкция площади Лядова и площади Комсомольской, строительство дороги-дублера Гагарина.

Однако ряд экспертов утверждает, что современный темп автомобилизации очень высок и только строительством дорог вопрос не решить. Необходимо менять и отношение самих водителей. В некоторых странах, к примеру, считается неприличным, когда в час пик водитель едет в машине один. Принято захватывать с собой друзей или соседей – то есть попутчиков. Как результат: пробок меньше, парковки свободнее, бензин экономится. Знаю, нечто подобное практикуют дзержинцы, работающие в Нижнем. По поводу самого Нижнего – пока не слышал, поэтому хочу спросить. Вы готовы брать с собой попутчиков, в том числе и незнакомых людей? И если да, то за деньги или бесплатно? Ваши ответы передам в налоговую инспекцию)) Шутка. Пишите. Правда интересно», - сообщил В.Шанцев.

Кроме того, губернатор сообщил, что передал самые интересные предложения по празднованию Дня народного в министерство культуры.
"