Posted 17 ноября 2011,, 13:11

Published 17 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Конкурсантов на фестивале им. Евстигнеева будут судить зрители

17 ноября 2011, 13:11

Конкурсантов фестиваля-конкурса им. Евстигнеева «Евгений Александрович, с юбилеем!» оценят помимо профессионального жюри эксперты из рядов зрителей.

Об этом на пресс-конференции в четверг, 17 ноября, сообщил председатель фестивального жюри Сергей Блохин.

Для зрителей будет разработана анкета, которую все желающие смогут заполнить после просмотра спектакля. Кроме того, за полюбившихся конкурсантов можно будет проголосовать на сайте фестиваля.

За рейтингом участников можно будут также следить в интернет - пространстве, на обсуждениях и форумах, посвященных теме фестиваля.

По словам С.Блохина в состав фестивального жюри войдут главный режиссер театра юного зрителя Владимир Золотарь, директор телерадиокомпании ННТВ, член Союза театральных деятелей Александр Нехорошев, директор департамент культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин, заслуженный артист России Валерий Кондратьев и многие другие.

Лучших актеров оценят в номинациях: главная мужская роль, главная женская роль, лучшая роль второго плана, а также особая номинация «Удача молодого актера».

В свою очередь именно зрители выберут лучших конкурсантов в номинациях: «любимый актер», «любимая актриса», «надежда» и комический актер».

"