Posted 17 ноября 2011,, 12:11

Published 17 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Бюджетные обязательства в 2012 году будут выполнены в полном объеме - А.Шаронов

17 ноября 2011, 12:11

«У нас есть точная уверенность в том, что все бюджетные обязательства, прежде всего, социальные, в будущем году будут выполнены своевременно и в полном объеме. Все расходы бюджета-2012 подкреплены соответствующими доходными источниками, есть даже некоторые резервы», - заявил председатель комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов (фракция «Единая Россия»), комментируя проект закона «Об областном бюджете на 2012 год».

«Мы рассмотрели проект бюджета перед первым чтением: оценили его общие доходы и расходы, а также межбюджетные отношения. Отдельно уделили внимание Нижнему Новгороду, с которым были определенные разногласия в части решения депутатов городской Думы о повышении налога на имущество, обоснованием которого стали выпадающие доходы города», - отметил А. Шаронов.

По словам депутата, в рамках межбюджетных отношений с 2012 года часть нормативов отчислений по налогу на доходы физических лиц предлагается перераспределить в пользу областного бюджета. «Однако не стоит забывать, что на областной уровень переходят полномочия по финансированию муниципальных учреждений здравоохранения и оказания медицинской помощи населению. Мы внимательно изучили ситуацию и выяснили, что у города доходов забирают меньше, чем расходов на отрасль здравоохранения. То есть Нижний Новгород окажется, наоборот, в выигрыше», - подчеркнул председатель бюджетного комитета.

В целом, А. Шаронов назвал бюджет на 2012 год реалистичным и сбалансированным. Бюджетный комитет Законодательного собрания рекомендовал его к принятию в первом чтении.
"