Posted 17 ноября 2011,, 06:11

Published 17 ноября 2011,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

20 нижегородцев отправились служить в Президентский полк

17 ноября 2011, 06:11

Накануне, 16 ноября, в областном сборном пункте военного комиссариата Нижегородской области в Дзержинске состоялась торжественная церемония отправки призывников в армию. Об этом сообщает пресс-слжуба регионального правительства. Для прохождения срочной военной службы из Нижегородской области отправились 100 молодых людей. Из них 20 человек будут служить в Москве, в Президентском полку Федеральной службы охраны России.

По словам начальника управления по обеспечению экономической безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке Нижегородской области Алексея Комлева, план по призыву в рамках осенней кампании выполнен в регионе на треть.

«Есть все основания полагать, что, как и в предыдущие годы, задание Минобороны России будет выполнено в срок и в полном объеме», - отметил А.Комлев. По его словам, 60% нижегородских призывников проходят срочную военную службу в родной области. Около 90% ребят служат в пределах Западного военного округа.

«В Кремлевском полку повышенная нагрузка в плане военной и строевой подготовки. Ребята выполняют специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов московского Кремля, проведению мероприятий на высшем государственном уровне, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата», - отметил председатель областной общественной организации «Воины-кремлевцы» Георгий Макаров.

Как рассказал один из 20 призывников Максим Тенянин, ему пришлось пройти много комиссий, прежде чем попасть в Президентский полк. «Это элита - этим все сказано. Я планирую после срочной службы остаться служить по контракту и связать свою жизнь с российской армией», - сказал будущий воин-кремлевец.

«Мы готовились к тому, чтобы попасть в именно в Президентский полк с 9-го класса. Сегодня волнительный и торжественный день. У нас в Президентском полку служил папа, так что для нашей семьи это традиция», - рассказала мама призывника Сергея Миненок.

"