Posted 17 ноября 2011,, 06:11

Published 17 ноября 2011,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

«Мы должны вкладывать деньги в то, чтобы детские отделения больниц были комфортными», - Игорь Донато

17 ноября 2011, 06:11

Кандидат в депутаты Госдумы Игорь Донато накануне посетил Ардатов в рамках предвыборной кампании. Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН».
Игорь Донато посетил ЦРБ Ардатовского района, осмотрел детское отделение и пообщался с главным врачом больницы Александром Болтенко, заведующим детского отделения Николаем Левиным, а также медперсоналом.
Ранее Игорь Донато выделял из депутатского фонда на развитие территорий средства на ремонт крыши этой больницы, покупку оборудования и мебели для детского отделения. Накануне персонал районной ЦРБ поблагодарил кандидата в депутаты Госдумы за оказанную финансовую помощь. Маленькие пациенты больницы исполнили для него концерт. «Мы должны вкладывать средства в то, чтобы пребывание детей в больницах было комфортным. Работа по реконструкции детского отделения будет продолжена», - сказал Игорь Донато.

Он также встретился с главой местного самоуправления, председателем Земского собрания Ардатовского района Милитиной Мякишевой, главой администрации Ардатовского района Виктором Мазоновым и руководителем местного отделения партии «Единая Россия» Виктором Михеевым.

После этого Игорь Донато провел встречу с населением в районном Доме культуры. «Я был приятно удивлен тому, что люди помнят о помощи, которую я оказал, еще будучи депутатом регионального Законодательного собрания предыдущего созыва. Например, сегодня меня благодарили за реконструкцию хоккейной коробки», - сказал Игорь Донато.

Местные жители обратились к нему с просьбой об ускорении темпов строительства ФОКа. Строительство объекта запланировано на 2015 год. В свою очередь, администрация района пообещала ускорить работу по подготовке проектно-сметной документации, чтобы строительство спортивного сооружения могло быть начато уже в 2013 году.

Также кандидат в депутаты пообещал помочь жительнице деревни Урвань, пожаловавшейся на отсутствие колодцев. На встрече местные жители рассказали Игорю Донато о том, что сотрудники автотранспортных предприятий отказываются возить детей в школу по определенным маршрутам. Это связано с тем, что состояние сельских дорог в районе не отвечает техническим нормативам. Кандидат в депутаты пообещал взять этот вопрос под личный контроль и походатайствовать о включении данных дорог в областную целевую программу развития инженерной инфраструктуры.

Местные жители пожаловались ему на слишком оживленное движение и высокий уровень травматизма на дорогах Ардатова в связи с тем, что люди едут из Москвы через Муром в Дивеевский монастырь. Игорь Донато также заверил, что окажет содействие в строительстве объездной дороги вокруг Ардатова в направлении Дивеево.
"