Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Сын потерпевшей задержал грабителя, отобравшего у матери сумку Posted on апреля 20, 2007

7 апреля 2009, 07:04
12 апреля 2007 года поздно вечером гражданка М. возвращалась домой после работы. По пути, на ул. Знаменской, она увидела компанию из трех молодых людей, которые направлялись ей навстречу. Поравнявшись с женщиной, они неожиданно выхватили у неё из рук сумку и бросились бежать в разные стороны. Женщина стала громко звать на помощь. Гулявшие в соседнем дворе подростки услышали крики женщины и увидели убегавших грабителей. Не долго думая, подростки побежали догонять злоумышленников. Им удалось поймать одного беглеца, в котором потерпевшая опознала одного из нападавших. Женщина вызвала милицию. Вскоре прибыли стражи порядка и увезли злоумышленника в УВД по Канавинскому району. Им оказался несовершеннолетний К., который проживает на соседней улице. Следственным Управлением при УВД по Канавинскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия). В настоящее время устанавливаются личности остальных двух злоумышленников, ведется их поиск. Кстати, один из подростков, задержавших злоумышленника оказался сыном потерпевшей.
12 апреля  2007 года поздно вечером гражданка М. возвращалась домой после работы. По пути, на ул. Знаменской, она увидела компанию из трех молодых людей, которые направлялись ей навстречу. Поравнявшись с женщиной, они неожиданно выхватили у неё из рук сумку и бросились бежать в разные стороны.
 
Женщина стала громко звать на помощь. Гулявшие в соседнем дворе подростки услышали крики женщины и увидели убегавших грабителей. Не долго думая, подростки побежали догонять злоумышленников. Им удалось поймать одного беглеца, в котором потерпевшая опознала одного из нападавших.
 
Женщина вызвала милицию. Вскоре прибыли стражи порядка и увезли злоумышленника в УВД по Канавинскому району. Им оказался несовершеннолетний К., который проживает на соседней улице.
 
Следственным Управлением при УВД по Канавинскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия). В настоящее время устанавливаются личности остальных двух злоумышленников, ведется их поиск.
 
Кстати, один из подростков, задержавших злоумышленника оказался сыном потерпевшей.
"