Posted 16 ноября 2011,, 12:11

Published 16 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Нижегородских избирателей 4 декабря будут охранять 4,5 тыс. правоохранителей

16 ноября 2011, 12:11

В Нижегородской области порядок на выборах в Госдуму РФ обеспечат более 4,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел.

Об этом сообщил на пресс-конференции в среду начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов.

К сотрудникам МВД присоединится также тысяча охранников из частных предприятий. «Ночью перед выборами будут дежурить круглосуточные патрули, следящие за порядком. Усиленные меры безопасности будут предприниматься в течение нескольких дней. Также будут усилены меры по охране выборной документации и сопровождению бюллетеней. С момента завоза избирательных листов участки будут охраняться круглосуточно», - сообщил В. Генералов.

Кроме того, проведены профилактические беседы с руководством 118 типографий в регионе о недопущении нарушения правил печати предвыборных агитационных материалов.

«У нас уже было несколько случаев самовольной расклейки объявлений и плакатов. Мы с этим оперативно боремся», - добавил также начальник управления.

По его словам, в составе ГУВД создана рабочая группа, которая целенаправленно занимается мониторингом нарушений выборного законодательства. Происходит теоретическое и практическое обучение оперативного состава.
"