Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Эх, прокачу!

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В городе появился принципиально новый вид транспорта - проехаться по улице можно не в душном автобусе, а в удобной тележке, которую тянет за собой велосипедист. Смастерил велотележку нижегородец Иван Лобашов.Иван с детства любил кататься на велосипеде. Правда, спортсменом не стал - поступил на юрфак, работает сейчас страховым агентом. Зато сконструировал тележку, на которой велосипедист легко сможет возить людей! - Идею велорикши я подсмотрел давно, в каком-то иностранном фильме, - рассказывает Иван. - Долго с этой идеей носился, предлагал многим людям, но те говорили - неинтересно. Сейчас времена стали другие, велорикшей заинтересовались, да так, что я еду налаживать производство велотележек! Конструкция, которая вмещает в себя три посадочных места - два взрослых и одно детское - была сделана за один день. Основой послужила большая металлическая труба, которую Иван с приятелем приобрели по случаю. Сиденья - из фанеры, обиты дерматином и поролоном. Во время поездки не трясет, даже пристегиваться не нужно - велорикша будет возить пассажиров со скоростью 10 км в час, избегая спусков и подъемов. К слову, есть в городе счастливчики, кто успел покататься на необычном транспорте. - Во время пробных поездок я подъезжал к прохожим и предлагал: “Хотите, подвезу?” - продолжает рассказ Иван. - Кто-то сразу прыгал в тележку, были люди, кто просил подбросить в другой район. В конце поездки спрашивал, что понравилось, а что нет, и сколько они бы заплатили за такое путешествие. В результате народного опроса родилась цена - примерно 50 рублей со всей тележки. Возить людей по оживленным магистралям Нижнего подобно пассажирскому автотранспорту велорикша не будет - это вид отдыха, развлечение. Когда парк велотележек будет готов, Иван Лобашов планирует набрать студентов-велосипедистов, они будут возить отдыхающих по старинных улицам Нижнего. А в День победы ветераны Великой Отечественной войны смогут покататься на велорикше бесплатно. Найти Ивана Лобашова можно будет с 10 до 16 часов, он будет кататься по маршруту: улица Варварская - площадь Минина - Верхневолжская набережная

Posted on мая 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В городе появился принципиально новый вид транспорта - проехаться по улице можно не в душном автобусе, а в удобной тележке, которую тянет за собой велосипедист. Смастерил велотележку нижегородец Иван Лобашов.
Иван с детства любил кататься на велосипеде. Правда, спортсменом не стал - поступил на юрфак, работает сейчас страховым агентом. Зато сконструировал тележку, на которой велосипедист легко сможет возить людей!
- Идею велорикши я подсмотрел давно, в каком-то иностранном фильме, - рассказывает Иван. - Долго с этой идеей носился, предлагал многим людям, но те говорили - неинтересно. Сейчас времена стали другие, велорикшей заинтересовались, да так, что я еду налаживать производство велотележек!
Конструкция, которая вмещает в себя три посадочных места - два взрослых и одно детское - была сделана за один день. Основой послужила большая металлическая труба, которую Иван с приятелем приобрели по случаю. Сиденья - из фанеры, обиты дерматином и поролоном. Во время поездки не трясет, даже пристегиваться не нужно - велорикша будет возить пассажиров со скоростью 10 км в час, избегая спусков и подъемов. К слову, есть в городе счастливчики, кто успел покататься на необычном транспорте.
- Во время пробных поездок я подъезжал к прохожим и предлагал: “Хотите, подвезу?” - продолжает рассказ Иван. - Кто-то сразу прыгал в тележку, были люди, кто просил подбросить в другой район. В конце поездки спрашивал, что понравилось, а что нет, и сколько они бы заплатили за такое путешествие. В результате народного опроса родилась цена - примерно 50 рублей со всей тележки.


Возить людей по оживленным магистралям Нижнего подобно пассажирскому автотранспорту велорикша не будет - это вид отдыха, развлечение. Когда парк велотележек будет готов, Иван Лобашов планирует набрать студентов-велосипедистов, они будут возить отдыхающих по старинных улицам Нижнего. А в День победы ветераны Великой Отечественной войны смогут покататься на велорикше бесплатно. Найти Ивана Лобашова можно будет с 10 до 16 часов, он будет кататься по маршруту: улица Варварская - площадь Минина - Верхневолжская набережная

"