Posted 16 ноября 2011,, 10:11

Published 16 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Органы МСУ и собственники зданий будут сами определять места под рекламу

16 ноября 2011, 10:11

В среду, 16 ноября, прошло заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

По словам председателя комитета Валерия Осокина, расклеенная на центральных улицах города «нелегальная реклама» негативно сказывается на облике Нижнего Новгорода.

«Введение новой нормы закона позволит систематизировать работу по определению специальных мест для размещения рекламы. Это будет способствовать повышению эффективности профилактики правонарушений в сфере благоустройства», - подчеркнул председатель комитета.

В ходе совещания депутаты поддержали инициативу Думы Нижнего Новгорода о внесении изменений в статью 3.3 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, касающихся несанкционированной расклейки объявлений рекламного характера. Разработчики законопроекта предлагают закрепить право определять места для размещения информационных и рекламных объявлений за органами местного самоуправления и собственниками зданий и сооружений.

"