Posted 16 ноября 2011,, 08:11

Published 16 ноября 2011,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

В. Солдатенков отчитается о работе администрации Автозаводского района за год

16 ноября 2011, 08:11

В ДК ОАО «ГАЗ» глава Автозаводского района Владимир Солдатенков 17 ноября представит годовой отчет о деятельности администрации.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе встречи с жителями В. Солдатенков расскажет об основных достижениях района. Важной вехой в развитии промышленного потенциала Автозаводского района стало подписанное при поддержке председателя правительства РФ Владимира Путина соглашение о сотрудничестве Группы «ГАЗ» и концерна «Фольксваген». В рамках совместной работы на нижегородской площадке Группы «ГАЗ» будет организован выпуск автомобилей «Фольксваген» и «Шкода» в количестве до 100 тыс. единиц в год.

В рамках соглашения с компанией «Дженерал Моторс» на ГАЗе будет осуществляться сборка автомобилей «Шевроле Авео» в количестве до 30 тыс. единиц в год. Реализация данных проектов позволит создать дополнительно не менее 2 тыс. рабочих мест.

Параллельно в районе на территории нижегородской площадки Группы «ГАЗ» и поселка Новое Доскино создается автомобильный кластер, включающий предприятия по производству автокомпонентов и комплектующих для автомобильной промышленности. Будет создано 10 тыс. новых рабочих мест.

В ходе отчета Владимир Солдатенков также расскажет о выполненных работах по благоустройству района и достижениях в сфере социальной политики.

"