Posted 15 ноября 2011,, 13:11

Published 15 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

В Кремлевском концертном зале вместе выступят дирижер Саулюс Сондецкис и скрипач Захар Брон

15 ноября 2011, 13:11

В Нижегородском Кремлевском концертном зале 21 ноября знаменитый скрипач Захар Брон сыграет вместе с Академическим симфоническим оркестром под управлением дирижера Саулюса Сондецкиса.

Об этом сообщает пресс-служба нижегородской филармонии.

Выступление всемирно известного дирижера С. Сондецкиса и знаменитого скрипача З. Брона - знаковое событие для ценителей академического музыкального искусства. Прошлый визит этого уникального творческого тандема обернулся настоящим триумфом. На филармоническую публику их концерт произвел большое впечатление, ведь скрипач выступил в ансамбле со своими учениками из Японии и Южной Кореи.

На этот раз в рамках абонемента №1 «Пять из десяти» З. Брон познакомит нижегородцев со своими талантливыми юными ученицами - Марианной Васильевой (Россия) и Монэ Хаттори (Япония).

В программе концерта: Шуберт - Увертюра к пьесе «Розамунда», Венявский - Фантазия на темы из оперы Гуно «Фауст» для скрипки с оркестром, Бизе - Ваксман - «Кармен-фантазия» для скрипки с оркестром, Сарасате - «Наварра» для двух скрипок с оркестром, Россини - Увертюра к опере «Золушка», Сен-Санс - Хаванез для скрипки с оркестром, Равель - «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром, Бах - Концерт для двух скрипок с оркестром.

"