Posted 15 ноября 2011,, 11:11

Published 15 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Нижновэнерго продолжает работу в усиленном режиме в связи с понижением температуры и метелью

15 ноября 2011, 11:11

В связи с тем, что, по прогнозам ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», сегодня в конце дня в регионе ожидается снижение температуры до –5°С, сопровождающееся усиленными порывами ветра и метелью, все службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают работать в усиленном режиме. Под особым контролем находятся социально-значимые объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Об этом сообщает пресс-служба Нижновэнерго.

С ноября филиал «Нижновэнерго» перешел на работу в осенне-зимний период (ОЗП), который характеризуется максимальными нагрузками на электрические сети. Подготовленность сетевой компании к сезону низких температур подтверждается Паспортом готовности к работе в ОЗП 2011-2012 годы.

Паспорт был получен 19 октября по итогам работы специальных комиссий, куда входили представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Нижновэнерго», а также Волжско-Окского управления Ростехнадзора, филиала Нижегородского РДУ ОАО «СО ЕЭС». Комиссии проверяли состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, уровень его готовности к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованность персонала спецодеждой и средствами защиты, а также готовность бригад к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

"