Posted 15 ноября 2011,, 11:11

Published 15 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

В.Виноградов и А.Косовских исключены из списка «Справедливой России» на выборы в Госдуму

15 ноября 2011, 11:11

Заведующий кафедрой Российской правовой академии Минюста РФ Вадим Виноградов и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Косовских будут исключены из списка кандидатов в депутаты Госдумы.

Об этом сегодня сообщил депутат регионального парламента Александр Косовских.

Напомним, что в октябре президиум центрального совета «Справедливой России» снял с выборов лидера нижегородского отделения партии Александра Бочкарева, выступавшего под №1 в региональном списке. Таким образом, в настоящее время региональный список на выборах в Госдуму возглавил депутат Гордумы Дзержинска Анатолий Шеин.

Между тем, как отметил А.Косовских, полномочия А.Бочкарева могут быть восстановлены по решению президиума центрального совета партии. Информация об этом появилась на минувшей неделе. Члены регионального отделения партии «Справедливая Россия» намерены направить в центральное руководство партии с открытое письмо с просьбой о прояснении своей позиции по сложившейся ситуации.
Напомним, что выборы в Госдуму 6-го созыва состоятся 4 декабря. 19 ноября ЦИК опубликует окончательные партийные списки кандидатов в депутаты российского парламента.
"