Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Более 4000 кустарников будет высажено на пришкольных участках шести школ Ленинского района города Po

7 апреля 2009, 07:04
Цель проекта – улучшение экологии непосредственно на своем пришкольном участке, формирование у учащихся любви к природе, бережного отношения к растениям, которые они сами посадили и вырастили, повышение экологической культуры, организация изучения отдельных разделов биологии на школьной территории. В течении недели на пришкольных участках школ №94,120,148,177,182,185 Ленинского района будет высажено 4000 кустарников: боярышник колючий, спирея калинолистная, чубушник венечный, барбарис обыкновенный, дёрен белый, снежноягодник, а также - 550 деревьев: айва японская, бархат амурский, берёза пушистая, ель обыкновенная, каштан, клен гиннала, липа мелколистная, рябина обыкновенная, лиственница западная и т.д. Также в мае планируется высадить большое количество цветов в клумбы и вазоны. Для проведения посадочных работ и ухода за посаженными растениями приобретен инвентарь. Клумбы будут оформлены ограждениями, что позволит создать красивое оформление пришкольной территории. По окончании посадочных работ наиболее отличившиеся участники проекта в качестве поощрения посетят озеро Светлояр и ботанико-геологический памятник природы «Ичалки». Инициатором данного проекта выступил Депутат Городской Думы г.Н. Новгорода по избирательному округу №9 Ленинского района Сергей Александрович Михайлин. Поддержку в реализации данного проекта оказали мэр Н.Новгорода Булавинов В.Е. и председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Лаптев Л.А. Комитет совместно с учебными заведениями разработал конкретный план мероприятий по экологическому воспитанию детей и принял непосредственное участие в выполнении данной программы. Такой масштабной акции в городе не проводилось более 15 лет. И пример Ленинского района должен найти свое продолжение в масштабах всего города, считают организаторы акции.
Цель проекта – улучшение экологии непосредственно на своем пришкольном участке, формирование у учащихся любви к природе, бережного отношения к растениям, которые они сами посадили и вырастили, повышение экологической культуры, организация изучения отдельных разделов биологии на школьной территории.
 
В течении недели на пришкольных участках школ №94,120,148,177,182,185 Ленинского района будет высажено 4000 кустарников: боярышник колючий, спирея калинолистная, чубушник венечный, барбарис обыкновенный, дёрен белый, снежноягодник, а также  - 550 деревьев: айва японская, бархат амурский, берёза пушистая, ель обыкновенная, каштан, клен гиннала, липа мелколистная, рябина обыкновенная, лиственница западная и т.д.
 
Также в мае планируется высадить большое количество цветов в клумбы и вазоны. Для проведения посадочных работ и ухода за посаженными растениями приобретен инвентарь. Клумбы будут оформлены ограждениями, что позволит создать красивое оформление пришкольной территории.
 
По окончании посадочных работ наиболее отличившиеся участники проекта в качестве поощрения посетят озеро Светлояр и ботанико-геологический памятник природы «Ичалки».
Инициатором данного проекта выступил Депутат Городской Думы г.Н. Новгорода по избирательному округу №9 Ленинского района Сергей Александрович Михайлин.
 
Поддержку в реализации данного проекта оказали мэр Н.Новгорода Булавинов В.Е. и председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Лаптев Л.А.
 
Комитет совместно с учебными заведениями разработал конкретный план мероприятий по экологическому воспитанию детей и принял непосредственное участие в выполнении данной программы. Такой масштабной акции в городе не проводилось более 15 лет. И пример Ленинского района должен найти свое продолжение в масштабах всего города, считают организаторы акции.
"