Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

На уборку парка “Дубки”, по предварительным данным, выйдет более 200 работников городской администра

7 апреля 2009, 07:04
Кроме того, районные администрации в своих районах так же будут убирать намеченные участки. При этом мэр надеется, что часть жителей тоже выйдет на помощь. “Надеюсь, что если мы не до конца наведем порядок в “Дубках”, “Дронт” наведет порядок до конца. Если же там будет малый объем работ, мы предоставим “Дронту” какое-нибудь другое место для проведения уборки”, - отметил мэр. Напомним, что ранее сообщилось о том, что экологический центр «Дронт» 22 апреля собирается провести в парке «Дубки» экологический праздник. В программе конкурс рисунков на асфальте, опрос отдыхающих по актуальным экологическим темам, ну и конечно же наведение порядка в парке. Праздник, который отметят в воскресенье – День земли. У Дня Земли в этом году две актуальные темы: во-первых, это изменение климата и альтернативная энергетика - а в этом году россияне уже не могли не заметить глобального потепления. Во-вторых - это крайне острый для нижегородцев вопрос о судьбе парка «Дубки», сообщают экологи. «Дубки» - один из немногих сохранившихся участков ещё тех старинных дубовых лесов, которые росли когда-то по берегам Оки. «Дубки» - это легкие Ленинского района, самого малоозелененного района города. Роль парка в поддержании экологического баланса бесценна, считают экологи. Организаторы праздника - экологический центр «Дронт» и детско-юношеская организация «Зеленый Парус». Ежегодно 22 апреля День Земли отмечается во многих странах мира. Традиция празднования этого дня восходит к сороковым годам ХIХ века, когда его основатель Дж.Стерлинг Мортон переехал со своей семьей в штат Небраска.
Кроме того, районные администрации в своих районах так же будут убирать намеченные участки. При этом мэр надеется, что часть жителей тоже выйдет на помощь.
 
“Надеюсь, что если мы не до конца наведем порядок в “Дубках”, “Дронт” наведет порядок до конца. Если же там будет малый объем работ, мы предоставим “Дронту” какое-нибудь другое место для проведения уборки”, - отметил мэр.
 
Напомним, что ранее сообщилось о том, что экологический центр «Дронт» 22 апреля собирается провести в парке «Дубки» экологический праздник.
 
В программе конкурс рисунков на асфальте, опрос отдыхающих по актуальным экологическим темам, ну и конечно же наведение порядка в парке.
 
Праздник, который отметят в воскресенье – День земли. У Дня Земли в этом году две актуальные темы: во-первых, это изменение климата и альтернативная энергетика - а в этом году россияне уже не могли не заметить глобального потепления. Во-вторых - это крайне острый для нижегородцев вопрос о судьбе парка «Дубки», сообщают экологи.
 
«Дубки» - один из немногих сохранившихся участков ещё тех старинных дубовых лесов, которые росли когда-то по берегам Оки. «Дубки» - это легкие Ленинского района, самого малоозелененного района города. Роль парка в поддержании экологического баланса бесценна, считают экологи.  
 
Организаторы праздника - экологический центр «Дронт» и детско-юношеская организация «Зеленый Парус».
 
Ежегодно 22 апреля День Земли отмечается во многих странах мира. Традиция празднования этого дня восходит к сороковым годам ХIХ века, когда его основатель Дж.Стерлинг Мортон переехал со своей семьей в штат Небраска.
"