Posted 14 ноября 2011,, 08:11

Published 14 ноября 2011,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Предприятиям, не заключившим договора на вывоз снега, грозят штрафы в размере 40 тысяч рублей

14 ноября 2011, 08:11

14 тысяч тонн снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода на минувшей неделе. Об этом сообщил начальник управления по благоустройству Нижнего Новгорода Андрей Ковалев сегодня в ходе оперативного совещания.

Лишь 40% предприятий заключили договора на вывоз снега с подрядными организациями, отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Он напомнил, что, кроме муниципалитета и ДУКов, снег с городских улиц должны вывозить также коммерческие предприятия, ТСЖ и ЖСК.

«В прошлом году Нижегородском районе на одной из центральных улиц представительства иностранных банков и офисы крупных компаний были настолько завалены снегом, что их руководители выглядывали из окон, как взъерошенные суслики, чтобы посмотреть, видно ли их вывеску», - отметил О.Кондрашов.

На данный момент в Нижегородском районе договора на вывоз снега заключили 28% предприятий, в Московском и ленинском районах - по 7%, в Сормовском районе - 64%, в Советском районе - 80%.

«Наверное, в Московском районе суровые рабочие люди обойдутся без вывоза снега. Но хотелось бы, чтобы и там были заключены соответствующие договора с подрядными организациями», - подчеркнул градоначальник.

Предприятиям, которые не заключат договора на вывоз снега, грозят штрафы в размере 40 тысяч рублей и 70 тысяч рублей за повторное нарушение. «У каждого такого предприятия поставим по инспектору, который каждый день будет штрафовать за ненадлежащее содержание прилегающих территорий», - подытожил О.Кондрашов.

"