Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Реализацию серебряных монет Армении серии «Художники мира», посвященных Ивану Айвазовскому, начал Во

7 апреля 2009, 07:04
Первая монета серии посвящена русскому художнику армянского происхождения Ивану Айвазовскому. Цветное рельефное изображение фрагмента одной из его картин — «Шторм» — расположено на лицевой стороне монеты. На оборотной стороне - портрет художника и фрагмент его картины с изображением плывущих в море парусников. Цена реализации монеты номиналом 100 армянских драммов из серебра 925 пробы составляет 1, 4 тыс. рублей. Волго-Вятский банк Сбербанка России постоянно расширяет ассортимент памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов, реализуемых в рамках программы «Монеты мира через Сбербанк». Такие монеты могу стать прекрасно оформленным и оригинальным подарком для близких, друзей и деловых партнеров.
Первая монета серии посвящена русскому художнику армянского происхождения Ивану Айвазовскому. Цветное рельефное изображение фрагмента одной из его картин — «Шторм» — расположено на лицевой стороне монеты. На оборотной стороне - портрет художника и фрагмент его картины с изображением плывущих в море парусников. Цена реализации монеты номиналом 100 армянских драммов из серебра 925 пробы составляет
1, 4 тыс. рублей.
 
Волго-Вятский банк Сбербанка России постоянно расширяет ассортимент памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов, реализуемых в рамках программы «Монеты мира через Сбербанк». Такие монеты могу стать прекрасно оформленным и оригинальным подарком для близких, друзей и деловых партнеров.
"