Posted 11 ноября 2011,, 09:11

Published 11 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Разбившиеся в Павлове высотники не использовали предохранительные пояса

11 ноября 2011, 09:11

Государственная инспекция труда по Нижегородской области расследовала дело о групповом несчастном случае с тяжелым исходом на производстве ООО «Эксперт» произошедшего 15 октября с 22-летним газоэлектросварщиком и 33-летним монтажником.

Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда по Нижегородской области.

Бригада работников выполняла работы по монтажу новой кровли на корпусе транспортного цеха ОАО «Павловский завод им.Кирова» на высоте 8 м.

В процессе выполнения задания газоэлектросварщик и монтажник неправильно закрепили стойку из металлического уголка. Для устранения неточностей работники колебательным движением стали отгибать ее, но от их усилий сварка неожиданно отсоединилась, и работники по инерции вместе со стойкой качнулись внутрь здания. Профнастил соскользнул с наружной стены и вместе с работниками упал на бетонный пол. При падении с высоты работники получили тяжелые травмы.

По свидетельству врачей, полученные травмы относятся к тяжелой степени тяжести.

Комиссией по расследованию данного случая установила, что в проектной документации отсутствует раздел проекта производства работ, предусматривающий решения по безопасности труда. При отсутствии предохранительных ограждений в рабочей зоне на высоте работниками не использовались предохранительные пояса.

Материалы расследования направлены в прокуратуру города Павлово Нижегородской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных ответственных лиц.

"