Posted 11 ноября 2011,, 07:11

Published 11 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

«Отмена премодерации — это шаг, который ведет к большей открытости власти», — В.Бурматов

11 ноября 2011, 07:11

«Когда губернатор заводит свой блог в Живом Журнале или любой другой сервис в блогосфере, это, безусловно, очень позитивная тенденция», — заявил один из самых известных российских блогеров, имеющий огромную постоянную аудиторию, Владимир Бурматов (burmatoff), комментируя отмену премодерации блога губернатора Валерия Шанцева в «Живом Журнале».

«Получать нефильтрованную связь, которая минует советников и помощников, и, таким образом, глядеть на происходящее не через розовые очки — для главы региона очень важно. Конечно, нужно, чтобы этим инструментом губернатор пользовался непосредственно. Важно чтобы это была не дань моде, а действительно регулярно использующийся способ обратной связи. В случае с Нижегородской областью, мне кажется, это именно так и обстоит», — отметил он.

«Понятно, что на первых порах, когда только формируется культура общения главы региона с блогерами, премодерция — это естественная и правильная мера. Но для развития коммуникаций на определенном этапе требуется, чтобы информация поступала не приукрашенной. Поэтому отмена премодерации — это шаг, который ведет к большей открытости власти. И как всякую прозрачность управления ее можно только приветствовать», — резюмировал Владимир Бурматов.

"