Posted 11 ноября 2011,, 05:11

Published 11 ноября 2011,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Г.Суворов вручил ключи от квартир 87 жителям ветхого и аварийного фонда Заволжья

11 ноября 2011, 05:11

Вчера заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов вручил ключи от квартир в малоэтажных домах 34 семьям жителям ветхого и аварийного фонда Заволжья. После торжественной церемонии заместитель губернатора посетил одну из квартир во вновь построенном 3-х этажном 36-ти квартирном доме. Г.Суворов высоко оценил работу строителей и поблагодарил всех, кто принимал участие в этом мероприятии.

По его словам, всего из бюджета разных уровней было потрачено более 4 154 млн рублей. «Я считаю, что это средства, которые решают острые проблемы конкретных людей, конкретных семей, и когда смотришь на счастливые лица людей, понимаешь, что именно на эти программы надо выделять средства», - отметил замгубернатора.

Кроме того, в рамках своей поездки в Городецкий район Г.Суворов посетил Городецкий детский дом для детей-сирот, где проверил ход ремонтных работ. В настоящее время уже завершены работы по замене крыши, водопровода, канализации и оконных блоков, установлены новые душевые кабины. Также в рамках проекта планируется оборудовать информационный центр новыми современными компьютерами, отремонтировать спортивный и актовый залы. По итогам осмотра Г.Суворов высоко оценил качество и сроки выполнения строительных работ: «Мы обязаны до 15 декабря все строительные работы закончить. Я думаю, что ребятишки, которые вернутся сюда к новому году, свой детский дом не узнают».

"