Posted 10 ноября 2011,, 13:11

Published 10 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Прошли публичные слушания законопроекта областного бюджета на 2012 год

10 ноября 2011, 13:11

В Законодательном собрании Нижегородской области 10 ноября прошли публичные слушания проекта закона «Об областном бюджете на 2012 год».

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

В мероприятии также участвовали депутаты Законодательного собрания, руководители органов государственной власти области, представители контрольно-счетной палаты, руководители органов местного самоуправления, члены региональной Общественной палаты, представители общественных объединений, средств массовой информации и жители области.

Как сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, публичные слушания – это один из этапов рассмотрения особо важных законов области таких, как бюджет, они проводятся в соответствии с законом Нижегородской области «О бюджетном процессе».

«Цель обсуждения – проинформировать общественность об основных параметрах и приоритетных направлениях главного финансового документа региона, узнать общественное мнение, выслушать предложения и замечания к законопроекту. Это пример эффективной обратной связи с населением», - подчеркнул председатель регионального парламента.

Евгений Лебедев отметил, что при формировании бюджета на 2012 год депутаты Законодательного собрания учитывали предложения жителей области.

«В этом году мы начали реализацию проекта «Народный бюджет», провели встречи с людьми, выслушали их пожелания по проблемам, требующим скорейшего решения. Многие из них уже учтены. Например, в составе бюджета сформирован дорожный фонд, средства которого, в том числе, будут направлены на строительство моста через реку Волга. Это позволит решить проблему с проездом жителей левобережья в областной центр», - добавил председатель собрания.

По словам Е.Лебедева, все полученные предложения жителей систематизированы и будут обязательно учитываться при формировании бюджетов на последующие годы. «Мы хотим, чтобы средства расходовались точечно и на 100% решали потребности наших людей», - заключил председатель регионального парламента.
"