Posted 10 ноября 2011,, 12:11

Published 10 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

«КПРФ хочет создать почву для последующих обвинений: дескать, у нас украли победу», - С.Кочеров

10 ноября 2011, 12:11

«Первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат Госдумы России Николай Рябов заявил, что партия КПРФ на предстоящих выборах депутатов Госдумы РФ VI созыва планирует получить 60% голосов. Смогут ли коммунисты выполнить эту задачу? Ответ короткий и по существу: не смогут. КПРФ в Нижегородской области не наберет даже 50% голосов, которые обещали набрать месяц назад», - заявил политолог Сергей Кочеров.

«Подчеркиваю: не наберет даже при отсутствии противодействия силами административного ресурса. Потому что у коммунистической партии не такие сильные позиции, нет такого количества ресурсов в Нижегородской области, как это хочет представить Николай Рябов», - отметил эксперт.

«Даже если брать Выксу: ведь здесь, несмотря на то что коммунисты предпочитают говорить о своей победе на выборах, КПРФ набрала вовсе не 50 и не 60 %, а 30 с небольшим»,- подчеркнул Кочеров.

«Коммунистические идеи в нижегородском регионе не столь популярны. Вряд ли в России вообще кто-либо всерьез может утверждать, что КПРФ способна набрать более половины голосов, одержать победу на парламентских выборах и сформировать впоследствии правительство. Подобными заявлениями коммунисты заранее хотят создать почву для последующих обвинений: дескать, мы победили, а у нас победу украли», - подытожил политолог.
"