Posted 10 ноября 2011,, 11:11

Published 10 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Двое молодых людей угнали такси, пригрозив водителю пневматикой

10 ноября 2011, 11:11

В Нижегородской области полиция задержала двух молодых людей, совершивших разбойное нападение на таксиста. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Утром 6 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Богородскому району поступило сообщение от гражданина о хищении его автомобиля в районе деревни Демидово Богородского района.

Работая в службе такси Нижнего Новгорода, потерпевший находился на маршруте около Московского вокзала. К его машине подошли двое неизвестных и попросили отвезти их в Богородск. В деревне Демидово один из пассажиров, наставив на таксиста предмет, похожий на пистолет системы Макарова (поздне выяснилось, что это был пневматический пистолет), потребовал от него выйти из машины и отдать ключи. Когда потерпевший вышел, злоумышленники на автомобиле скрылись в неизвестном направлении.
Похищенный автомобиль был обнаружен на автодороге Богородск–деревня Ушаково, а подозреваемые в совершении преступления задержаны и доставлены в отдел полиции. Как пояснили 20-летние задержанные, автомобиль был ими похищен только с целью прокатиться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ «Угон». Задержанные находятся под стражей, проводится расследование.

"