Posted 10 ноября 2011,, 06:11

Published 10 ноября 2011,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Главное управление автодорог региона провело проверки подрядчиков, готовясь к зиме

10 ноября 2011, 06:11

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области провело контрольные проверки подрядных организаций в целях подготовки к зимнему периоду.

Как сообщают в ГУАДе, работа по подготовке техники к зиме началась еще летом. Аналогичные инспекции проводились в период с конца августа до начала сентября.

«Надлежащее содержание дорог – это, прежде всего, безопасность людей. Поэтому одна из наших первостепенных задач - поддержание проезжей части в нормативном состоянии при любых погодных условиях. С наступлением холодов, из-за гололедицы и снега, это особенно важно, поэтому готовиться к зиме мы начали еще летом», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

В свою очередь директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко добавил: «В середине октября текущего года мы встретились со всеми подрядными организациями и в очередной раз озвучили требования к участникам процесса зимнего содержания дорог. На сегодняшний день все подрядные организации полностью готовы к работе».

Он также рассказал, что в настоящее время ведется активная работа по подготовке автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, находящихся в собственности Нижегородской области, и сооружений на них к эксплуатации в зимний период. Уже подготовлены тёплые стоянки для техники, помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей, а также пескобазы для противогололёдных материалов. В 2011 году заготовлено 200 тыс. тонн технической соли, используемой на нижегородских дорогах.

Специалисты Главного управления автомобильных дорог завершают ремонт дорожной техники, занятой на работах в зимний период. В настоящий момент подготовлено 496 единиц специализированной техники, в их числе 273 комбинированных дорожных машины для распределения песко-соляной смеси, 101 автогрейдер и 122 погрузчика.

«Своевременно проведенная подготовка дорожных служб к зиме позволила нам справиться с первым обильным снегопадом и избежать транспортных коллапсов даже на особо проблемных участках областных дорог», - подытожил Аверин.

"