Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

На филфаке ННГУ обрушилась крыша: 800 студентов эвакуировано Posted on апреля 20, 2007

7 апреля 2009, 07:04
Об этом информагентству сообщил один из студентов факультета. Деканат филфака эту информацию подтверждает. Пресс-службе МЧС сообщили, что там идет плановый ремонт. Причиной обвала потолка, по предварительной информации, стали прогнившие балки. Как объяснили в деканате филологического факультета, здание находилось в аварийном состоянии и являлось старым изношенным фондом. По словам студентов факультета, несколько дней назад с потолка начала сыпаться штукатурка в 322 аудитории факультета, после чего там был начат ремонт. 19 апреля, по информации источника агентства, с потолка в коридоре третьего этажа здания упал трехкилограммовый кусок штукатурки. Место обвала огородили стульями, но занятия на факультете продолжались. 20 апреля к 14.30 вход на факультет был перекрыт, висела табличка: "У нас ремонт - занятия в понедельник по расписанию". Обрушение потолка, судя по всему, произошло в перерыве между 11.20 и 14.00 часами, так как до 11.20 занятия на факультете шли в обычном режиме. В результате обрушения сегодня из здания филологического факультета было эвакуировано около 800 студентов. Пострадавших нет. Как рассказали сами студенты, их собрали, предупредили, что крыша может обрушиться и вывели из здания. Сегодня занятия отменены как у студентов дневного отделения, так и у студентов – вечерников. В деканате так же отметили, что пока не известно, где дальше будут проходить занятия студентов филфака. Возможно, студентов переведут на исторический факультет, возможно на проспект Гагарина. Не исключено и то, что помещение придется арендовать. В МЧС России по Нижегородской области выразили недоумение по поводу данного инцидента – им об этом ничего известно не было. Пресс-службу МЧС деканат филологического факультета заверил, что в данном случае речь идет не о каком-то ЧП, а о проведении плановых ремонтных работ. В учебное время?
Об этом информагентству сообщил один из студентов факультета. Деканат филфака эту информацию подтверждает. Пресс-службе МЧС сообщили, что там идет плановый ремонт. Причиной обвала потолка, по предварительной информации, стали прогнившие балки. Как объяснили в деканате филологического факультета, здание находилось в аварийном состоянии и являлось старым изношенным фондом.
 
По словам студентов факультета, несколько дней назад с потолка начала сыпаться штукатурка в 322 аудитории факультета, после чего там был начат ремонт. 19 апреля, по информации источника агентства, с потолка в коридоре третьего этажа здания упал трехкилограммовый кусок штукатурки. Место обвала огородили стульями, но занятия на факультете продолжались.
 
20 апреля к 14.30 вход на факультет был перекрыт, висела табличка: "У нас ремонт - занятия в понедельник по расписанию".
 
Обрушение потолка, судя по всему, произошло в перерыве между 11.20 и 14.00 часами, так как до 11.20 занятия на факультете шли в обычном режиме.
 
В результате обрушения сегодня из здания филологического факультета было эвакуировано около 800 студентов. Пострадавших нет. Как рассказали сами студенты, их собрали, предупредили, что крыша может обрушиться и вывели из здания. Сегодня занятия отменены как у студентов дневного отделения, так и у студентов – вечерников.
 
В деканате так же отметили, что пока не известно, где дальше будут проходить занятия студентов филфака. Возможно, студентов переведут на исторический факультет, возможно на проспект Гагарина. Не исключено и то, что помещение придется арендовать.
 
В МЧС России по Нижегородской области выразили недоумение по поводу данного инцидента – им об этом ничего известно не было. Пресс-службу МЧС деканат филологического факультета заверил, что в данном случае речь идет не о каком-то ЧП, а о проведении плановых ремонтных работ.
 
В учебное время?
"