Posted 9 ноября 2011,, 13:11

Published 9 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Блогосфера отреагировала всплеском интереса на решение Шанцева об отмене премодерации

9 ноября 2011, 13:11

«Инициатива Валерия Шанцева об отмене премодерации в блоге главы региона позволит расширить возможности для общения», - заявил руководитель пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Роман Скудняков, комментируя отмену предварительного просмотра комментариев в блоге губернатора в «Живом Журнале».

По мнению Скуднякова, с функцией предварительного просмотра комментариев сложно организовать живое общение в блоге. «Губернатор это почувствовал, и теперь пользователи интернета смогут общаться, вести дискуссии, в том числе друг с другом, в режиме реального времени. Неслучайно вместе с заявлением об отмене предварительного просмотра комментариев Валерий Шанцев сразу предложил обсудить новые традиции празднования Дня народного единства», - отметил руководитель пресс-службы губернатора.

«Я общался с целым рядом своих коллег из других областей и могу сказать, что единицы руководителей регионов ведут свои блоги без премодерации. Думаю, это будет хорошим примером для многих глав субъектов по всей России», - сказал Скудняков.

По его словам, блогосфера отреагировала прежде всего всплеском интереса на решение Шанцева об отмене всех барьеров для общения в блоге. «С момента отмены премодерации прошло менее суток, но в блоге уже появилось достаточно много комментариев в адрес губернатора с одобрением его действий и словами поддержки. Возросла и общая активность пользователей - это видно по количеству оставленных комментариев», - сообщил начальник пресс-службы.

«Очевидно, что сегодня «Живой Журнал» - самый доступный способ для любого жителя Нижегородской области донести до губернатора свои проблемы, идеи, размышления. И такой шанс есть абсолютно у каждого человека. Это дает губернатору уникальную возможность анализировать информацию из самых разных источников и принимать более взвешенные решения», - считает Скудняков.

По мнению одного из постоянных посетителей блога губернатора в «Живом Журнале» Тимура Шарафутдинова, главная ценность блога заключается в том, он позволяет сократить дистанцию между губернатором и нижегородцами. «Валерий Шанцев - искренний человек, который с удовольствием общается с людьми. В этом я сам убедился, не только общаясь с ним в интернете, но и во время регулярных встреч с блогерами», - отметил Тимур.

"