Posted 9 ноября 2011,, 11:11

Published 9 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Площадь Лядова расширят в два раза

9 ноября 2011, 11:11

«Расширение Окского съезда – один из этапов модернизации дорожной сети, предусмотренный в генеральном плане Нижнего Новгорода. Также мы планируем реконструкцию двух площадей - Лядова и Комсомольской. Площадь Лядова, например, будет расширена в сторону центра города минимум в два раза», - заявил сегодня главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов.

По его словам, первые дни после открытия Окского съезда не могут быть показательными в оценке транспортной ситуации. «Ажиотаж вокруг Окского съезда и, как следствие, большое число машин были вполне ожидаемы. Вспомните, сколько людей решили прокатиться по вновь построенному Метромосту. Аналогичная ситуация сложилась и на обновленном Окском съезде», - отметил Попов.

По данным департамента транспорта и связи Нижегородской области, сейчас проводятся исследования транспортного потока в районе Окского съезда для внесения изменений в существующий порядок проезда. Это поможет создать комплексную транспортную схему и в совокупности с генпланом перераспределить пассажиропотоки по городским магистралям. Как отмечают в департаменте, результаты исследования позволят решить, необходимы ли изменения работы светофоров, введение новых направлений движения автомобилей или перенос остановок общественного транспорта.

«Решение транспортных задач города не заканчивается только этим участком дороги. Работа ведется во всех районах: будут расширены Московское и Казанское шоссе, построены дороги-дублеры проспектов Гагарина и Ленина. Планомерная работа позволит существенно разгрузить магистрали областного центра», - подчеркнул Попов.
"