Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Открыли Игры

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Малые Олимпийские игры ПФО проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, поддержки спортивных традиций, обмена опытом работы в области физической культуры и спорта, укрепления дружеских связей между спортсменами.В программе игр соревнования по 9 видам спорта: легкая атлетика, бокс, тяжелая атлетика, греко-римская борьба, кикбоксинг, вольная борьба, пауэрлифтинг, баскетбол, футбол. Участниками Олимпиады станут юные спортсмены и ветераны спортивного движения. Родоначальником таких соревнований стала республика Мордовия, где в сентябре 2004 года участниками первых Малых Олимпийских игр ПФО стали около 1500 спортсменов из 14-ти регионов Поволжья. Александр Коновалов отметил важность проведения спортивных мероприятий такого уровня в преддверии праздника 9 мая:"Сегодня мне кажется очень символичным, что на главной площади Ульяновска, в канун величайшего из современных гражданских праздников России – Дня великой Победы, собрались люди разных возрастов и поколений. И великие спортсмены недавнего прошлого, и великие спортсмены сегодняшнего дня, и, самое главное – молодежь, которая только начинает свой путь в спорте, и паралимпийцы, которые своим мужеством демонстрируют пример миллионам людей, как нужно смотреть на трудности в жизни и как их преодолевать. Все мы собрались сегодня по очень важному и радостному поводу – это праздник спорта, здоровья и оптимизма".По завершении презентации II Малых Олимпийских игр ПФО полпред встретился с призерами XX Олимпийских игр и IX Паралимпийских игр в Турине, жителями ПФО – биатлонистами Иваном Черезовым, Николаем Кругловым, Иреком Маннановым и Эльвирой Ибрагимовой, лыжниками Кириллом Михайловым и Ириной Поляковой, бобслеистом Алексеем Селиверстовым и конькобежкой Светланой Высоково

Posted on мая 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Малые Олимпийские игры ПФО проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, поддержки спортивных традиций, обмена опытом работы в области физической культуры и спорта, укрепления дружеских связей между спортсменами.
В программе игр соревнования по 9 видам спорта: легкая атлетика, бокс, тяжелая атлетика, греко-римская борьба, кикбоксинг, вольная борьба, пауэрлифтинг, баскетбол, футбол.
Участниками Олимпиады станут юные спортсмены и ветераны спортивного движения. Родоначальником таких соревнований стала республика Мордовия, где в сентябре 2004 года участниками первых Малых Олимпийских игр ПФО стали около 1500 спортсменов из 14-ти регионов Поволжья.
Александр Коновалов отметил важность проведения спортивных мероприятий такого уровня в преддверии праздника 9 мая:"Сегодня мне кажется очень символичным, что на главной площади Ульяновска, в канун величайшего из современных гражданских праздников России – Дня великой Победы, собрались люди разных возрастов и поколений. И великие спортсмены недавнего прошлого, и великие спортсмены сегодняшнего дня, и, самое главное – молодежь, которая только начинает свой путь в спорте, и паралимпийцы, которые своим мужеством демонстрируют пример миллионам людей, как нужно смотреть на трудности в жизни и как их преодолевать. Все мы собрались сегодня по очень важному и радостному поводу – это праздник спорта, здоровья и оптимизма".
По завершении презентации II Малых Олимпийских игр ПФО полпред встретился с призерами XX Олимпийских игр и IX Паралимпийских игр в Турине, жителями ПФО – биатлонистами Иваном Черезовым, Николаем Кругловым, Иреком Маннановым и Эльвирой Ибрагимовой, лыжниками Кириллом Михайловым и Ириной Поляковой, бобслеистом Алексеем Селиверстовым и конькобежкой Светланой Высоково
"