Posted 8 ноября 2011,, 13:11

Published 8 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Визит Медведева и Путина показал доверие руководства страны к губернатору Шанцеву, - С. Кочеров

8 ноября 2011, 13:11

Визит показал доверие руководителей российского государства к губернатору региона Валерию Шанцев. Об этом заявил журналистам политолог Сергей Кочеров, комментируя итоги визита в Нижний Новгород президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра России Владимира Путина в рамках празднования Дня народного единства.

«Все, кто был свидетелем общения Медведева, Путина и Шанцева, утверждают, что общение это чрезвычайно благожелательным. Что, безусловно, очень важно как для губернатора, так и для региона в целом», - сказал политолог.

Эксперт отметил, что «посещение лидерами государства Горьковского автомобильного завода и обещание государственной поддержки предприятию на несколько лет важно для нижегородской промышленности и экономики в целом, а также важно для социальной обстановки в Нижегородской области».

«Даже если визит глав российского государства и не связан напрямую с работой губернатора, он косвенно подтверждает, что глава Нижегородской области находится у лидеров государства на хорошем счету»,- подчеркнул политолог.

«Визит президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра российского правительства Владимира Путина - дань уважения нижегородцам. Именно они 400 лет назад организовали народное ополчение, которое освободило Москву от польских захватчиков»,- резюмировал эксперт
"