Posted 8 ноября 2011,, 12:11

Published 8 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижегородцам рекомендуют отказаться от посещения Тайланда

8 ноября 2011, 12:11

Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В связи с наводнением в Таиланде, формированием лагерей беженцев, разрушением социальных и коммунальных сетей высок риск возникновения очагов инфекционных болезней, в первую очередь передающихся с водой, пищевыми продуктами и кровососущими насекомыми. Не исключено возникновение очагов холеры, брюшного тифа, гепатита, геморрагических лихорадок.

Россиянам, планирующим выезд за рубеж, рекомендуется избегать посещения затронутых наводнением провинций королевства.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие туроператорскую и турагентскую деятельность, обязаны представлять гражданам, планирующим выезд за рубеж, информацию об опасностях, с которыми турист может столкнуться при совершении путешествия, о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья человека.

Представительство МИД России в Нижнем Новгороде также рекомендует жителям Нижегородской области воздержаться от поездок в Таиланд.

Об этом представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов заявил на пресс-конференции во вторник, 8 ноября.

По его словам, число жертв наводнения достигло 500 человек. «Бангкок уходит под воду. На территории, где туристы пока ситуация стабильна, но в других частях Таиланда есть проблемы с передвижением, кроме того , может осложниться ситуация с вылетами, - сообщил Малов.
"