Posted 8 ноября 2011,, 11:11

Published 8 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Сотрудники ДПС спасли в акватории Горьковского моря двух спортменов из Иваново

8 ноября 2011, 11:11

Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Вчера около 3 часов ночи сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» остановились на берегу Горьковского водохранилища, увидев неподвижный свет фар от стоящей на обочине машины Ситроен. Выйдя на берег, правоохранители увидели в воде утопающих - молодого человека и девушку.

Не медля не минуты, лейтенанты полиции Дмитрий Кусакин и Роман Скворцов кинулись на помощь. Привязав буксировочный трос к бордюру ограждения, который находился в патрульном автомобиле, инспектора смогли вытащить сначала молодого человека, а затем и девушку.

Выяснилось, что молодые спортсмены из Иваново возвращались с соревнований. Проезжая по дамбе в сторону Чкаловска, молодые люди решили сфотографироваться на форе Горьковского моря. Поставив автомобиль таким образом, чтобы фары освещали даль, спортсмены перелезли через ограждение, не удержались и скатились с дамбы в ледяную воду. Пострадавшие были доставлены в ЦРБ Заволжья.

В настоящее время жизни и здоровью спортсменов ничего не угрожает. По словам спасённых, они очень признательны сотрудникам ГИБДД за свои жизни.
"