Posted 7 ноября 2011,, 12:11

Published 7 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Телефонный мошенник обманул нижегородку на 90 тысяч рублей

7 ноября 2011, 12:11

В Нижегородской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии телефонных мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

27 октября на домашний телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил ей о том, что ее внук якобы попал в дорожно-транспортное происшествие, в котором по его вине пострадали люди. Мужчина также сказал, что за определенную сумму поможет молодому человеку избежать тюрьмы.

Женщина договорилась со звонившим о размере необходимой суммы, а также о месте передачи денег. Через некоторое время незнакомец подъехал к ее дому, передала требуемую сумму денег в размере более 90 тысяч рублей.

Позже потерпевшая позвонила внуку и узнала, что с ним ничего не случилось. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

В тот же день полиция задержала подозреваемого в совершении данного преступления - 26-летнего уроженца одного из поселков Вознесенского района. В настоящее время установлена причастность мужчины еще к двум фактам аналогичного мошенничества, совершенным на территории Навашинского района, одному эпизоду, совершенному на территории Вачского района, и двум мошенничествам в Выксунском районе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

"