Posted 7 ноября 2011,, 10:11

Published 7 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Перед судом Сокольского района предстанут двое мужчин, убившие рабочего пилорамы

7 ноября 2011, 10:11

Городецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23 и 22-летних мужчин, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в один из дней августа 2010 года злоумышленники, работавшие на пилораме в д. Родинка Сокольского района, заподозрив рабочего в краже бензопилы, жестоко избили потерпевшего, а затем нанесли ему ножевые ранения. От полученных телесных повреждений 53-летний мужчина скончался. С целью скрыть следы преступления подельники закопали тело погибшего в лесополосе около деревни.

В 2009 году потерпевший, освободившись из мест лишения свободы, переехал жить в дер. Родинка, где самовольно занял нежилой дом и стал неофициально работать у местного индивидуального предпринимателя на пилораме. Родственников и знакомых в Сокольском районе он не имел, поэтому о его безвестном исчезновении никто не заявлял.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
"