Posted 7 ноября 2011,, 09:11

Published 7 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Кондрашов объявил синие заборы и ветхие дома своими личными врагами

7 ноября 2011, 09:11

43 ветхих и аварийных дома было расселено в Нижнем Новгороде за 9 месяцев 2011 года. Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рассказал сегодня в ходе оперативного совещания.

Градоначальник напомнил, что в минувшую пятницу, 4 октября, в Нижнем Новгороде с рабочим визитом находились президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, а также другие высокопоставленные лица. «В очередной раз руководству города было стыдно за гнилушки в центре города. Мы должны освободить город от подобных позорных явлений», - сказал Кондрашов.

Кондрашов поручил профильным департаментам администрации города утроить темпы по расселению ветхих и аварийных домов в Нижнем Новгороде. «Администрация Нижнего Новгорода, правоохранительные органы, прокуратура должны объединить силы против мошенников, которые, пользуясь несовершенством законодательства, скупают квартиры в ветхих домах и тормозят процесс расселения», - сказал градоначальник.

Кондрашов также отметил, что администрация Нижнего Новгорода может дать разрешение на снос замороженных строек, уродующих вид города в течение нескольких лет. В том числе это касается недостроенного объекта на площади Лядова.

«Самые строгие меры должна применять городская администрация по отношению к компаниям-застройщикам, остановившим работу. Ветхие дома и синие заборы – мои личные враги», - подытожил Кондрашов.


"