Posted 7 ноября 2011,, 07:11

Published 7 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Трейд Парк отказался от проекта строительства зданий в стиле хай-тек на Нижневолжской набережной

7 ноября 2011, 07:11

Строительство на Нижневолжской набережной ведется по ранее согласованному с администрацией города проекту. Об этом сообщил главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков сегодня в ходе оперативного совещания.

По его словам, на минувшей неделе компания-застройщик (ООО «Трейд Парк») на минувшей неделе заверила, что никаких изменений в проект строительства туристического комплекса на Нижневолжской набережной не было внесено. Могут быть изменены только материалы, использующиеся при строительстве, отмечает застройщик.

Директор департамента архитектуры и градостроительного развития Михаил Ромынычев также подтвердил, что высоких зданий в футуристическом стиле на Нижневолжской набережной не строится. По его словам, проект, представленный на Нижегородской ярмарке, рассматривался застройщиком в качестве варианта, но впоследствии был отвергнут в связи с неодобрением общественности.

Напомним, что в конце октября 2011 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выступил против строительства зданий в стиле хай-тек на Нижневолской набережной, которые не вписываются в общий облик города.

Трехэтажные здания из бетона и стекла, которые возводятся в районе Речного вокзала, могут загородить памятники архитектуры, отметил градоначальник. Кондрашов поручил профильным департаментам выяснить, «что же там строят и по какому проекту».

"