Posted 7 ноября 2011,, 06:11

Published 7 ноября 2011,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижновэнерго перешло на осенне-зимний режим работы

7 ноября 2011, 06:11

С наступлением низких температур на территории Нижегородской области работа сетевого комплекса филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» взята под особый контроль. Сейчас в производственных отделениях компании завершаются все мероприятия по реализации ремонтной и инвестиционной программ, оборудование переводится на оптимальную схему работы, усиливается дежурство оперативно-диспетчерских служб. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Осенне-зимний период – самый ответственный в работе энергетиков, в этом время на сетевой комплекс приходятся максимальные нагрузки. Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, в этом году энергетики встречают зиму в максимальной готовности: «В производственной программе филиала «Нижновэнерго» этого года учтены все возможные нюансы при подготовке к ОЗП 2011/2012: это и значительное расширение программы по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи, и закупка новейшей техники для производственных отделений, и увеличение объема инвестиций в ремонт и новое строительство энергообъектов».

С наступлением холодов под особым вниманием у энергетиков находится работа объектов социальной значимости: больницы, котельные, насосные станции, детские сады и учреждения образования. Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Также предусмотрена четкая система оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Все вышеперечисленные меры позволят обеспечить надежное и качественное электроснабжение нижегородцев в осенне-зимний период.
"