Posted 4 ноября 2011,, 12:11

Published 4 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Шанцев рассказал Медведеву о строительстве новой станции метро

4 ноября 2011, 12:11

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Об этом сообщается на сайте президента РФ. В ходе встречи глава региона рассказал Медведеву о расширении Окского съезда и строительстве новой станции метро.

"Сегодня утром мы открыли движение по расширенному Окскому съезду. Была очень сложная ситуация: мост пятиполосный, а выход оттуда трехполосный. Поэтому еще две полосы сделали. 15 месяцев было расчетное время, чтобы сделать, – сделали за восемь, с хорошим качеством. В прошлом году – подходы к метромосту, в позапрошлом году – сам метромост, и вообще планируем в следующем году, когда будет 400 лет ополчению, ввести первую станцию метро в Нагорной части", - сказал губернатор.

Медведев поинтересовался у Шанцева, как идут работы по строительству новой станции метро.

"На стройке все нормально. Там и туннель уже подошел, и метромост монтируется, остекление идет, рельсы кладутся. Мы прошли уже два туннеля, каждый из них по 1300 метров. Вообще надо строить 15 станций наверху. Их можно замкнуть в кольцо, вместе с Заречной частью", - отметил Шанцев.

"Метро – исключительно удобный вид транспорта. Поэтому, хоть он и дорогой, на него денег не жалко. Это другое качество передвижения по городу, удобство для горожан, для всех, кто приезжает в Нижний Новгород, и новый уровень сервиса. Так что надеюсь, что мы через год примем участие в открытии первой станции метро в Нагорной части города", - сказал Медведев.

"