Posted 4 ноября 2011,, 10:11

Published 4 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Медведев и Путин прибыли в Нижний Новгород

4 ноября 2011, 10:11
(ОБНОВЛЕНО в 17.00) Об этом сообщает корреспондент ИА "Ньюс-НН". Самолеты с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным на борту приземлились в Нижнем Новгороде. В аэропорту первых лиц государства встречал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Медведев и Путин возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому на площади Народного единства.

Утром Медведев посетил собор Александра Невского, где приложился к ковчегу с поясом Богородицы.

Президент также провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, в ходе которой спросил его о ходе строительства метро в Нижнем Новгороде и выразил надежду, что новая станция метро будет введена в эксплуатацию в следующем году.

После этого президент вручал государственные награды иностранным гражданам на Нижегородской ярмарке. Более 10 человек получили Ордена дружбы и медали Пушкина из рук главы государства. На церемонии вручения наград также присутствовали премьер-министр России Владимир Путин и патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Награду за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций получила и эстонская певица Анна Веске. "Я очень рада, что меня заметили, и благодарна за эту высокую награду. Я и в дальнейшему буду развивать наши дружеские отношения", - сказала она.

После этого президент и премьер-министр отправились на Горьковский автозавод, на котором сегодня стартует крупноузловая сборка автомобилей Шкода Йети.
"