Posted 4 ноября 2011,, 10:11

Published 4 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Пропускная способность Молитовского моста увеличилась на 40% после расширения Окского съезда

4 ноября 2011, 10:11

Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Сегодня он принял участие в открытии движения по двум новым полосам Окского съезда.

Теперь дорога проходит по кромке откоса и отделена от существующей проезжей части трамвайными путями. В 10.00 экипаж ГИБДД перенаправил поток автомобилей на новую дорогу, заезд на которую осуществляется с площади Лядова. Для организации безопасного движения на пересечении с трамвайной линией установлены светофоры.

Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым осмотрел новую тяговую подстанцию МП «Нижегородэлектротранс» и видовые площадки, образовавшиеся в результате проведенных грунтовых работ, проверил качество уложенного асфальта.

«Расширив Окский съезд, мы сделали большую работу в решении транспортных вопросов города. Пропускная способность Молитовского моста увеличилась на 40%. В ближайшей перспективе у нас строительство дорог-дублеров проспекта Гагарина и проспекта Ленина, Сормовского шоссе, завершить которое планируется уже в 2014 году. Тогда же будет введена в эксплуатацию новая автомагистраль, соединяющая Анкудиновское шоссе с арзамасской трассой», - сказал Кондрашов.

Градоначальник отметил, что в 2012 году для автомобилистов будет открыт выезд с метромоста на Московское шоссе, а также начнется расширение Казанского съезда.
"