Posted 3 ноября 2011,, 08:11

Published 3 ноября 2011,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Патриарх Кирилл приедет в Нижегородскую область 4 ноября

3 ноября 2011, 08:11
Патриарх Всея Руси Кирилл приедет в Нижегородскую область чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Кроме того, Патриах возглавит молебен, посвященный встрече великой христианской святыни, - Поясу Пресвятой Богородицы, который также прибудет в Нижегородскую область 4 ноября. Беременных женщин и родителей с детьми к поясу Богородицы будут пропускать без очереди.

Об этом сегодня в ходе пресс-конфереции рассказал главный редактор СМИ Нижегородской епархии отец Василий Спирин.


Как отметил глава департамента культуры Нжнего Новгорода Горин, паломники приедут в наш регион из Ивановской, Костромской и Владимирской областей, республик Чувашия и Марий Эл. Для приезжих будут организованы стоянки автобусов на площади Ленина и за собором Александра Невского.

Напомним, что с 4 по 6 ноября в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода будет пребывать великая православная святыня - Пояс Пресвятой Богородицы. Собор будет окрыт круглосуточно. Горин обратился к нижегородцам с просьбой быть внимательными к приезжим, подсказывать им дорогу и оказывать им посильную помощь.


"