Posted 3 ноября 2011,, 06:11

Published 3 ноября 2011,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Выставки собак, кошек и конкурс цветочных дизайнеров пройдут в Нижнем Новгороде

3 ноября 2011, 06:11

12-й Всероссийский форум «Миллион друзей: живая природа и общество пройдет на Нижегородской ярмарке 7 ноября. Об этом сообщает пресс-служба выставочного центра.

В рамках форума будет работать 15-я специализированная выставка «Зоомир-2011», участники которой предложат посетителям широкий ассортимент аксессуаров для домашних питомцев, а также корма для домашних и сельскохозяйственных животных, ветеринарные препараты и оборудование, научно-исследовательские программы.

Экспозиция коневодства включит корма, снаряжение и оборудование для ипподромов и частных конюшен, экскурсионное обслуживание.

Все желающие смогут купить специализированную литературу по уходу и содержанию домашних животных, периодические издания, связанные с зоотематикой, а также получить консультации специалистов в области ветеринарии.

Одним из главных проектов форума станет Интернациональная выставка собак всех пород «Сезон в Нижнем-2011». Выставка в этом году соберет около 2,5 тысяч участников – представителей более 180 пород. Выставка пройдет в Павильонах №№1 и 2 5-6 ноября.

Международная выставка кошек «Сезон в Нижнем-2011» пройдет 5 и 6 ноября в Павильоне №2. На ней будут представлены как знакомые нам породы, среди которых британцы, персы, бобтейлы, сфинксы, абиссинская, мейн-кун, так и редкие экземпляры.

Гостей и участников форума ждет расширенная культурно-зрелищная программа: дог-шоу, соревнования по аджилити, конкурс «Юный хендлер», Нижегородский чемпионат по спортивной кинологии имени героя России Е. Шнитникова, презентация русских пород собак, конкурсы «Мода в мире собак» и «Мода в мире кошек», а также шоу-программа с участием детских хореографических коллективов.

Специальным проектом форума станет выставка «Цветы, флористика & ландшафт», на которой будут представлены срезанные цветы, горшечные растения, семена, аксессуары для зимних садов и фитодизайна в интерьере, удобрения и средства ухода за растениями, оборудование для цветочных магазинов. Выставка будет работать в Павильоне №3 5 ноября.

Цветочныхе дизайнеры продемонстрируют все свое мастерство на 5-м открытом конкурсе флористов «Цветы Поволжья».

"