Posted 2 ноября 2011,, 11:11

Published 2 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

На Нижегородской ГЭС прошла антитеррористическая тренировка

2 ноября 2011, 11:11

Антитеррористическая тренировка с применением маломерных судов прошла в акватории гидроузла филиала Нижегородской ГЭС.

Об этом сообщается в пресс-релизе ОАО «Русгидро».

Данное мероприятие направлено на совершенствование навыков совместных действий руководящего состава гидростанции, службы экономической безопасности и режима филиала, отдела специальных программ, команды № 9 Нижегородского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго РФ, МО МВД России «Городецкий», ГУ МО ВО МО МВД «Городецкий» в случае теракта или связанных с ним чрезвычайных ситуаций.

Тренировка проходила по следующему сценарию: группа вооруженных людей проникла на охраняемую территорию ГЭС на моторной лодке с целью захвата пульта управления гидростанции и установки на объекте взрывного устройства, участники тренировки отразили условную атаку, продемонстрировав высокий уровень подготовки защитных мероприятий. По оценке экспертов, силы и средства Нижегородской ГЭС надежно обеспечивают безопасность объекта.

«Все гидротехнические сооружения в России отнесены к числу критически важных объектов. Добавьте к этому стратегическую важность высокоманевренных мощностей ГЭС, и станет ясно, что обеспечение безопасности для нас – неоспоримый приоритет», - заявил директор филиала «Нижегородская ГЭС» Евгений Диков.

"