Posted 2 ноября 2011,, 11:11

Published 2 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Более 1000 нижегородцев сегодня приняли участие в общегородском субботнике

2 ноября 2011, 11:11

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал старт общегородскому субботнику. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На уборку территорий вышли сотрудники администраций, предприятий и организаций, а также студенты. В Нижегородском, Советском, Сормовском, Автозаводском, Ленинском и Канавинском районах в мероприятии приняли участие более 1000 человек. В Приокском и Московском районах субботники будут организованы 3 ноября.

«Для наведения порядка важно доброе отношение к Нижнему Новгороду самих жителей. В традициях нижегородцев - объединиться для хорошего дела. Уборка родного города перед большими праздниками - одно из таких дел», - подчеркнул Кондрашов.

Сотрудники администрации Нижнего Новгорода занимались уборкой листьев в Александровском саду, администрации Нижегородского района - рядом с Печерским монастырем.

«Мы боремся с компаниями, которые недобросовестно выполняют свои обязательства по вывозу мусора и уборке территорий. Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры поручено составить концепцию по вывозу крупногабаритного мусора из частного сектора. Ежедневный контроль за уборкой территорий домов и улиц ведет АТИ. С каждой оперативного совещания главы районных администраций уходят с фотографиями мест, где необходимо больше внимания уделять уборке. Радует, что пачки таких снимков становятся тоньше», - сказал Кондрашов.
"