Posted 1 ноября 2011,, 14:11

Published 1 ноября 2011,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Инициативная группа пожаловалась Донато на необоснованное увеличением тарифов на электроэнергию

1 ноября 2011, 14:11

К депутату Законодательного собрания Нижегородской области Игорю Донато обратилась инициативная группа, в частности представители ООО "Синхрон", кафе "Лесная сказка", бензозаправочной станции ИП Франков, ООО "Проф Мебель" и кооператива садоводов "Ивушка", с жалобой на безобразия, которые происходят в сфере обеспечения указанных обществ электроэнергией.

Все эти общества расположены вдоль федеральной трассы Москва-Нижний Новгород, и электроэнергией их обеспечивает ЗАО "Электролюкс". Об этом депутат сообщил корреспонденту НьюсНН.ру.

По словам Донато, ЗАО "Электролюкс" в 2010 году выиграло госконтракт на обслуживание дороги М7 "Волга", и в то же время с ними были заключены договора в частном порядке и на обслуживание вышеперечисленных организаций.

Люди жалуются на то, что постоянно идут перебои с электроэнергией, при этом организация, по их мнению, постоянно незаконно повышает тарифы. У них часто отключают электричество, а это значит также, что нет и водоснабжения. Поэтому приходится значительно тратиться на бензин и дизельное топливо для генераторов, чтобы не остаться без электроэнергии совсем.

Депутат отметил, что президент РФ Дмитрий Медведев, а также премьер-министр Владимир Путин требуют от "Единой России" разобраться с увеличением тарифов на ЖКУ и в частности на электроэнергию.

"Я получил бумагу за подписью большого числа людей. Ситуация с компанией "Электролюкс" накалилась до предела, и люди готовы уже идти перекрывать трассу. Они требуют прекратить безобразие и разобраться в сложившейся ситуации. Считаю, что по описанным фактам необходимо срочно отреагировать, я, как депутат Заксобрания и как начальник дороги, буду в этой ситуации разговаривать с руководством ЗАО "Электролюкс", - сказал Донато.

Начальник дороги также отметил, что хочет в этой ситуации пригласить стороны к диалогу, а также привлечь к освещению данного вопроса СМИ, чтобы все было предельно прозрачно.

Уже завтра на место приедет главный энергетик Управления дороги Москва-Нижний Новгород, чтобы проверить документацию по энергообеспечению обществ и организаций, которые питаются от подстанции, находящейся в ведении Управления.

"Я намерен в этом вопросе пойти до конца, чтобы ситуация как можно скорее благополучно разрешилась", - подытожил Донато.


"