Posted 1 ноября 2011,, 13:11

Published 1 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Кондрашов возьмется за лопату

1 ноября 2011, 13:11

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 2 ноября примет участие в общегородском субботнике.


Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Градоначальник даст старт кампании по уборке города около памятника Чкалову на площади Минина и Пожарского, после чего проинспектирует ход субботника на нескольких улицах и присоединится к его участникам у стен Печерского монастыря, где будут работать сотрудники администрации Нижегородского района.

Кондрашов призывает всех жителей по возможности внести свой вклад в благоустройство города перед празднованием Дня народного единства. «Нас с детства воспитали: когда сам подметаешь мусор, трижды задумаешься прежде чем бросить бумажку мимо урны. Субботники накануне городских и общероссийских праздников - это добрая традиция, которую мы стараемся сохранить. Такая работа объединяет людей не только в уборке территории, но и в общей идее - не мусорить в своем доме, бережно и внимательно относиться к родному городу», - подчеркнул градоначальник.

К субботнику присоединятся и другие районы Нижнего Новгорода. Так, в Советском районе в рамках месячника по благоустройству представители администрации и студенты вузов будут чистить световые опоры вдоль проспекта Гагарина. В Канавинском районе местом работ станут набережная Марата, улицы Даля и Пешкова. В Ленинском районе субботник состоится на проспекте Ленина и в районе Заречного рынка.

Справка: Первый в 2011 году общегородской субботник состоялся в апреле накануне празднования Дня Победы. В нем приняли участие более 56 тыс. нижегородцев. В ходе субботника было ликвидировано 27 несанкционированных свалок, спилено 64 аварийных дерева, отремонтировано более 1 км дорожных ограждений, установлено 100 урн, покрашено 25 км бордюрного камня. На выполнении работ было задействовано 540 единиц техники.

"