Posted 1 ноября 2011,, 13:11

Published 1 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Международный молодежный лагерь организуют в Дзержинске в 2013 году

1 ноября 2011, 13:11

Завершился визит в Дзержинск гостей из Германии и Литвы, приуроченный к 15-летию заключения договора об установлении побратимских связей между Администрацией Дзержинска и города Биттерфельд-Вольфена.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Химиков.

В субботу мэр Дзержинска Виктор Сопин и начальник управления по общим вопросам и социальной политике Администрации Биттерфельд-Вольфена Йоахим Тайхманн подписали дополнительное соглашение о развитии связей в сфере образования. В соответствии с соглашением в июле 2013 года в Дзержинске будет организован международный молодежный лагерь, в котором соберутся школьники из городов-побратимов Дзержинска, а также тех зарубежных городов, которые состоят с ними в побратимских отношениях.

На встрече, которая проходила в городском краеведческом музее, также состоялась процедура награждения участников и победителей викторины о Биттерфельд-Вольфене. Всего ответы на вопросы викторины прислали 84 дзержинских школьника. Они получили «Диплом участника» и памятные подарки от гостей из Биттерфельд-Вольфена. Победители были отмечены «Дипломом победителя» и призами.
В свою очередь Дитмар Менгель, руководитель общества побратимских связей района Биттерфельд, пригласил молодых дзержинцев стать участниками международного лагеря в Германии на будущий год.


"