Posted 1 ноября 2011,, 11:11

Published 1 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

«Через 20 лет Марат Сафин станет президентом России» - П. Сампрас

1 ноября 2011, 11:11

Легендарный американский теннисист, 14-кратный победитель турниров Большого шлема, первая ракетка мира Пит Сампрас предрек большое политическое будущее своему российскому коллеге Марату Сафину, заявив, что тот сможет стать президентом России.
По мнению Сампраса, Сафин займет кресло президента РФ. Правда, сделает это не сразу, а в течение следующих 20 лет.

«Марат - очень умный, умеет четко и грамотно излагать свои мысли. Здорово, что он хочет участвовать в политике своей страны! – заявил Сампрас журналистам после встречи двух экс-первых ракеток мира на ветеранском турнире в китайском Чэнду. - Марат хорошо ладит с людьми, а они любят его, а это уже половина успеха. Думаю, через двадцать лет Марат станет президентом России! Поверьте, этот парень далеко пойдет! Он международная звезда и будущий президент».

Напомним, что титулованный российский теннисист Марат Сафин осенью принимал участие в праймериз «Единой России» в Нижегородской области, по итогам которых занимает третье место в партийном списке на предстоящих выборах в Госдуму РФ. Также как и Сампрас, Сафин был первой ракеткой мира и выигрывал турниры US Open и Australian Open.
"