Posted 1 ноября 2011,, 10:11

Published 1 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Рекордом пока будет управлять Нижегородский научно-методический центр народного творчества

1 ноября 2011, 10:11

Министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров подписал распоряжение о передаче в оперативное управление государственного бюджетного учреждения культуры «Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы» киноцентр «Рекорд».

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как пояснили в министерстве госимущества, научно-методический центр народного творчества в ближайшее время должен заключить с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области охранный договор пользователя на памятник истории и культуры (здание, в котором расположен киноцентр).

Напомним, что с ходатайством о передаче «Рекорда» выступило министерство культуры Нижегородской области после того, как было заявлено о ликвидации ГП «Облкиновидеообъединение». При этом, как отмечают в министерстве, киноцентр «Рекорд» продолжит работу в прежнем формате.

«Функции организации кинопоказа будут осуществляться Нижегородским государственным областным научно-методическим центром народного творчества и культурно-просветительской работы, в котором будет создан отдел кинофикации и кинопроката,сейчас идет процесс создания нового учреждения, которое будет продолжать выполнять государственную функцию кинопоказа не только в Нижнем Новгороде, но и в районах Нижегородской области», - заявила заместитель министра культуры Нижегородской области Алла Забегалова.

"